· 

複合した症状

肩こり~頭痛~首の痛み

背中のハリ~腰痛...

 

当院に来られる方は

症状が複合している事が殆ど

 

体の仕組みが戻ると

「あれれ~?」

いつの間にか楽になってる!?

 

今日も来院された方々は

そんな感じで帰っていかれました(^^)

 

何かありましたらまたどうぞ♪

 

それにしても

今日は風が強いですね^^

 


▲ページトップに戻る

当院は完全予約制です。

 

予約受付時間:9時~16時まで

(日曜9時~14時まで)

 

営業時間:10:00~18:00

(日曜16:00)

定休:木・祝祭(日曜は隔週休)

 

営業カレンダー

高松ながまち整体概要

住所:〒761-1702
香川県高松市香川町寺井577

多田ビル2F 203号室

 

完全予約制:050-7110-1563

 

予約受付:9時~16時まで

(日曜9時~14時まで)

 

営業時間:10時~18時まで

(日曜9時~16時まで)

 

定休:木・日・祝祭日

 

サイト見出し

症状別ページはこちら

www.takamatu-nagamachi-seitai.com Blog Feed

お菓子頂きました。 (木, 22 2月 2024)
>> 続きを読む

3月の営業カレンダーを掲載しました (Wed, 14 Feb 2024)
>> 続きを読む

琴平町に行って来ましたー (Mon, 12 Feb 2024)
>> 続きを読む

ホームページ変わりました! (Thu, 01 Feb 2024)
>> 続きを読む

2日間、勉強会に参加してきました (Tue, 30 Jan 2024)
>> 続きを読む

2月の営業カレンダー更新 (Sat, 27 Jan 2024)
>> 続きを読む

寝起きの腰痛、重い物持った時の腰痛 (Fri, 26 Jan 2024)
>> 続きを読む

足先の感覚異常と腰痛から座骨神経痛? (Tue, 09 Jan 2024)
>> 続きを読む

明けましておめでとうございます。 (Fri, 05 Jan 2024)
>> 続きを読む

今年もありがとうございました。 (Sat, 30 Dec 2023)
>> 続きを読む

お菓子を頂きました (Sat, 03 Dec 2022)
>> 続きを読む