HOME ⇒ 料金

料金

2024年1月31日をもちまして初回HP割引と初回紹介割引サービスは終了しました

 

料金は下の料金表に書いてある以外で発生しません

症状や部位別のメニューやコースのないシンプルな料金となっています

なぜなら、なかなか改善しない肩こりや腰痛、偏頭痛、手足の痛み痺れなどは、実は症状とはかけ離れた部位の歪みやねじれが、全体のバランスを乱しでているケースが多いからです。

 

高松ながまち整体では、体全体を「1つのつながりやバランス」としてみて、それがどこで乱れ、分散できない負担になっているのかを診ながら全体が整うように施術をしています。

詳しくは「初めての方へ」「7つの安心」「よくある質問」「施術の流れ」のページをご覧ください

 

初回料金

大人:2,000円(初診料)+ 4,000円(施術料)=6,000円

高校生まで:2,000円(初診料)+ 3,000円(施術料)=5,000円

 

*初診料の内容は、初回の問診と検査にかかる料金です。当院が初めての方に初診料として2,000円を頂いています。2回目以降はかかりません。

 

2回目以降の料金

大人:4,000円(施術料のみ)

高校生まで:3,000円(施術料のみ)

 

施術時間

大人の方の初回は1時間ぐらいです。2回目以降は40分前後で終わります。

*体の状態や年齢により、施術時間は多少、前後しますのでご了承ください。

 


▲ページトップに戻る

当院は完全予約制です。

 

予約受付時間:9時~16時まで

(日曜9時~14時まで)

 

営業時間:10:00~18:00

(日曜16:00)

定休:木・祝祭(日曜は隔週休)

 

営業カレンダー

高松ながまち整体概要

住所:〒761-1702
香川県高松市香川町寺井577

多田ビル2F 203号室

 

完全予約制:050-7110-1563

 

予約受付:9時~16時まで

(日曜9時~14時まで)

 

営業時間:10時~18時まで

(日曜9時~16時まで)

 

定休:木・日・祝祭日

 

サイト見出し

症状別ページはこちら

www.takamatu-nagamachi-seitai.com Blog Feed

明日の日曜日は… (土, 25 5月 2024)
>> 続きを読む

6月の営業カレンダー (Wed, 22 May 2024)
>> 続きを読む

ゴールデンウィーク後半… (Tue, 21 May 2024)
>> 続きを読む

ゴールデンウィーク前半… (Tue, 30 Apr 2024)
>> 続きを読む

先日の晩ご飯は… (Fri, 26 Apr 2024)
>> 続きを読む

5月の営業カレンダー (Sun, 21 Apr 2024)
>> 続きを読む

完成! (Tue, 16 Apr 2024)
>> 続きを読む

久々の料理写真、投稿♪ (Mon, 15 Apr 2024)
>> 続きを読む

再建中… (Sat, 13 Apr 2024)
>> 続きを読む

ありがとうございました!(^^)/ (Mon, 08 Apr 2024)
>> 続きを読む

高松ながまち整体HP「HOME」に地図/アクセスへのリンクを貼りました (Tue, 02 Apr 2024)
>> 続きを読む

2024年4月の営業カレンダー (Mon, 25 Mar 2024)
>> 続きを読む